На Apple подали в суд из-за патента на двойную камеру

Coreophotonics, израильская компания с патентом на технологию двойной камеры, подала в суд на Apple. Израильтяне утверждают, что Apple использовала их технологию в iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus. Судя по всему, iPhone X не упомянули из-за того, что в момент составления искового документа он еще не поступил в продажу. 

iPhone8Pluscamera_w720

Coreophotonics продемонстрировали свою двойную камеру на MWC 2016 в Барселоне. Они показали, как изображение с двух сенсоров может быть совмещено для создания более детализированных фотографий и зума без потери качества вплоть до 5Х. 

В своей жалобе Coreophotonics отмечают также и то, что в Apple знали об их наработках и они даже получили позитивный фидбэк от купертиновцев. Представитель Coreophotonics также отметил, что потребуются годы и миллионы долларов, чтобы компании достигли соглашения.

Важно отметить, что еще в 2015 году Apple купила другую израильскую компанию, LinX, которая специализируется на производстве камер для мобильных устройств. Скорее всего, именно эти наработки было взяты за основу двойных камер от Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий