На Apple обрушилась критика за то, что iPhone 7 не получил поддержку iOS 16

На Apple обрушилась критика пользователей после того, как компания сообщила, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus не будут поддерживать предстоящее обновление iOS 16, которые выйдет публично этой осенью.

iphone75colors-800×438

В iOS 16 будет значительно обновлён экран блокировки, появятся долгожданные изменения iMessage и многое другое.

Пользователи давно просят Apple добавить в систему больше возможностей кастомизации, и компания наконец-то выполнила просьбу в iOS 16. К сожалению, обновление не будет доступно на iPhone 7, iPhone 7 Plus и более старых моделях.

apple-iphone7

Напомним, что модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus вышли в сентябре 2016 года. iPhone 7 Plus был первым iPhone с двойной камерой, а ещё обе модели стали первыми носителями обновлённой кнопки Home. Кроме того, с iPhone 7 компания впервые убрала разъём для наушников.

Версия iOS 15 поддерживает модели вплоть до iPhone SE, включая iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Многие ожидали, что версия iOS 16 перестанет поддерживать только iPhone 6S, iPhone 6S Plus и iPod touch, но она не поддерживает и iPhone 7 с iPhone 7 Plus.

После презентации WWDC 2022 пользователи iPhone 7 высказали своё мнение онлайн. Многих удивило решение Apple.

Скорее всего, чип A10 Fusion в iPhone 7 и iPhone 7 Plus просто недостаточно мощный, чтобы обеспечивать работу iOS 16 и всех новых функций обновления. Однако iPad 6-го и 7-го поколения с тем же чипом всё ещё поддерживают iPadOS 16.

Даже iPad 5-го поколения с менее мощным чипом A9 поддерживает iPadOS 16. Многие функции iOS 16 и iPadOS 16 совпадают.

В теории Apple могла бы добавить поддержку iOS 16 на iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но просто отключить некоторые новые функции. Так владельцы iPhone 7 хотя бы получили улучшенную производительность и безопасность, а также некоторые мелкие новые улучшения.

Apple всегда убирает поддержку старых устройств из новых версий системы, к этому все давно привыкли. Более того, некоторые новые функции iOS 16 будут работать только на новых моделях iPhone с процессором A12 Bionic и новее.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий