Mozilla выпустила Firefox Quantum

Mozilla выпустила новейшую версию своего десктопного браузера. Обновление получило название Firefox Quantum. По словам разработчиков, Quantum вдвое более мощный, нежели предыдущая версия Firefox. Помимо ускоренной загрузки страниц обновление также предлагает переработанный дизайн и пользовательский интерфейс.

Firefox-Quantum

Кроме того, Firefox Quantum оптимизирован таким образом, чтобы задействовать меньше памяти компьютера, нежели предыдущие версии и другие браузеры. Еще одно направление оптимизации – энергосбережение: теперь использование Firefox будет экономить вам заряд аккумулятора.

Первое, что вы заметите – это скорость. Откройте несколько вкладок и вперед. Второе, что бросается в глаза – новый интерфейс. Мы назвали его Photon, и его основная задача – унифицировать и модернизировать Firefox, используя преимущества нового движка. Вы увидите: Photon UI работает невероятно быстро и вместе с тем плавно. Для его создания наша команда изучала, что именно пользователи хотят от веб-серфинга. Мы также позаботились о том, чтобы Photon UI был оптимизирован для всех дисплеев, чтобы Firefox выглядел отлично вне зависимости от того, на каком устройстве вы его используете. 

Узнать больше и скачать Firefox Quantum (русский язык доступен) можно на официальном сайте Mozilla.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий