Многие пользователи всё ещё сталкиваются с различными багами iOS 16 спустя столько месяцев

Прошло четыре месяца с выхода iOS 16, а пользователи всё ещё продолжают жаловаться на огромное количество багов в системе. У некоторые слишком медленно открывается клавиатура, у других случаются рандомные перезагрузки, зависает интерфейс, камера и т.д.

General-iOS-16-Feature-Yellow

Apple выпустила обновление iOS 16 в сентябре и с тех пор выпускала ещё несколько мелких обновлений с исправлениями багов. Самым недавним обновлением стала версия iOS 16.2, вышедшая 13 декабря. В обновлении появилось новое приложение Freeform, новые опции всегда включенного дисплея для iPhone 14 Pro, виджеты экрана блокировки, поддержка 5G для Индии и др. Кроме того, обновление внесло в систему много новых багов и ошибок, если верить пользователям.

Пользователи в Twitter, Reddit и на форумах жалуются на необычно большое количество багов и ошибок после установки последнего обновления iOS 16. Проблемы самые разные: зависание поиска Spotlight, в некоторых приложениях не открывается клавиатура, слишком быстро расходуется зарядка, зависает приложение «Камера», проблемы с режимами фокусирования, баги приложения Apple Music, не работают аксессуары HomeKit, зависает CarPlay и др.

Некоторые пользователи пишут, что многие приложения зависают или вообще вылетают сразу после запуска. Есть и распространённая проблема с приложением «Дом» в iOS 16.2. Одной из новых функций обновления была новая архитектура приложения «Дом». Apple обещала более быструю и надёжную работу аксессуаров HomeKit. В итоге некоторые аксессуары вообще перестали работать, и Apple пришлось отозвать обновление.

Проблемы возникают не на конкретных моделях iPhone, а на всех, начиная с iPhone 8. Даже самые новые модели ‌iPhone 14 Pro‌ и ‌iPhone 14 Pro‌ Max попали под удар – они часто зависают при закрытии приложений.

Версия iOS 16.2 вышла публично спустя месяц бета-тестирования, которое длилось с октября. За время тестирования в октябре, ноябре и декабре Apple выпустила 5 обновлений с решением багов и проблем, обнаруженных во время тестирования.

Скорее всего, Apple выпустит обновление iOS 16.2.1 перед выходом iOS 16.3 через несколько недель. Сейчас компания тестирует обновление iOS 163, которое будет содержать несколько новых функций.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий