Microsoft выпустила браузер Chromium Edge для macOS

Компания Microsoft долгое время работала над веб-браузером Chromium Edge, и теперь он наконец-то доступен публично.

Microsoft-Chromium-Edge-banner-1536×864

Microsoft выпустила новый браузер Chromium Edge для Windows 10 и macOS.Браузер уже доступен всем желающим. Скачать его вы можете по этой ссылке.

Пользователи Windows 10 получат обновление автоматически в течение последующих недель. Пока что компания не торопится, но планирует сделать браузер доступным для всех пользователей к концу лета этого года. Кроме того, браузер будет установлен по умолчанию на новых компьютерах.

В будущем также выйдет версия ARM64 браузера Chromium Edge, но пока что она недоступна.

Однако стоит знать о некоторых нюансах:

Браузер Edge Chromium уже доступен, но пока что у него есть не все функции. Пока что недоступна синхронизация истории и расширений. Тем не менее, вы можете пользоваться закладками, настройками, настраивать свою информацию и пароли. Все эти элементы синхронизируются. Недостающие функции тоже скоро появятся. Во всём остальном новый браузер очень похож на Chrome, он даже поддерживает расширения Chrome. Есть у него и уникальные функции, как Коллекции, которые позволяют сохранять фото и контент из сети в коллекции, а также есть блокировка отслеживания.

Новый браузер Chromium Edge обладает тремя уровнями защиты от отслеживания. По умолчанию он блокирует отслеживание с сайтов, которые вы никогда не посещали.

Это не только обезопасит вас, но и избавит от таргетированной рекламы.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий