Microsoft изменила системные требования для Windows 11

Ранее в этом году Microsoft анонсировала Windows 11. Сегодня компания объявила о том, что меняет системные требования CPU для Windows 11. Всё ещё неизвестно, будет ли официальная поддержка Mac.

Windows-11-on-Mac

Microsoft установила три основных системных требования для Windows 11. У компьютера должен быть 64-битный 1 ГГц процессор, как минимум 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ свободной встроенной памяти. Также нужна графическая карта с поддержкой DirectX 12 и поддержка TPM 2.0.

Сегодняшние изменения касаются CPU. До этого поддерживались только процессоры 2017 года и новее, что расстроило многих пользователей со старыми, но мощными процессорами.

Рекомендации для Windows 11 остались прежними, но теперь для обновления не нужен поддерживаемый CPU. Кто угодно может попытаться установить Windows 11 на ПК. Просто не факт, что получится.

Об официальной поддержке Windows 11 через Boot Camp на Mac всё ещё ничего неизвестно. Windows 11 требует наличия Trusted Platform Module (TPM) 2.0, который встроен в логическую плату или систему. Поддержки TPM нет ни на одной модели Mac. Возможно, Windows 11 никогда официально не будет работать на Mac.

Пользователи уже нашли способ запустить Windows 11 на Mac, модифицировав некоторые системные файлы, но в будущем этот способ может перестать работать. К счастью, есть и более безопасные альтернативы, вроде программы Parallels.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий