Microsoft Edge обогнал Chrome и Firefox в тестах на использование батареи

Internet Explorer от Microsoft известен своей не самой лучшей репутацией из-за низкой скорости и мощности, но вот его замена, браузер Edge, оказалась намного лучше.

2018-01-03

Согласно новым данным от Microsoft, браузер Edge лучше всего экономит заряд батареи по сравнению с остальными популярными браузерами, если его использовать вместе с Windows 10.

При постоянном воспроизведении HTML5 видео браузер Edge проработал на 19% дольше, чем Google Chrome, и аж на 63% дольше, чем Firefox.

Более того, Edge обеспечивает более быстрое и безопасное использование интернета, чем Chrome, согласно тестам Apple Jetstream 1.1 и отчётам NSS.

Результаты впечатляющие, но вряд ли они станут достойной причиной для того, чтобы пользователи перешли на новый браузер, допустим, с привычного Google Chrome, который завоевал сердца миллионов ещё во времена Internet Explorer. Тем не менее, тот факт, что Microsoft смогла создать что-то настолько качественное, большой плюс для компании. Однако пока что браузер Edge не пользуется популярностью.

Браузером Google Chrome до сих пор пользуются 60% пользователей, и этот процент со временем только растёт.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий