Microsoft добавила поддержку iMessage для Windows с несколькими ограничениями

Сегодня компания Microsoft объявила о том, что добавила поддержку iPhone в программу Phone Link для Windows 11. В своём блоге компания пишет, что функция будет доступна всем пользователям Windows 11 по всему миру уже к середине мая.

Windows-11-Phone-Link-iMessage

С помощью программы Phone Link для Windows 11 и приложения Link to Windows для iOS владельцы iPhone смогут совершать и принимать звонки, отправлять и получать сообщения, а также просматривать уведомления прямо на своих ПК. Это значит, что теперь Windows 11 по сути поддерживает iMessage, но с некоторыми ограничениями. К примеру, нет поддержки групповых чатов, фотографий, видео и истории переписок.

Все сообщения отображаются в серых «пузырях» в программе Phone Link, так что на ПК невозможно отличить обычные SMS от сообщений iMessage. Кроме того, сообщения приходят на ПК только тогда, когда iPhone подключен к нему по Bluetooth. На iPhone должна стоять версия iOS 14 и новее, а для iPad и Mac функция недоступна.

В целом это скорее нелепая компенсация того, что у Apple нет полноценной версии iMessage для Windows. Тем не менее, это лучше, чем ничего. Напомним, что компания Microsoft тестировала функцию с февраля.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий