Meta работает над смарт-часами со встроенной камерой

Сегодня компания Facebook объявила о том, что меняет название на Meta, поскольку оно отражает намерения компании создать целую «метавселенную». Это будет платформа со смешанной реальностью, объединяющая все приложения компании. В сети уже появилось изображение новых смарт-часов компании Meta. Похоже, у них будет встроенная камера.

Facebook-Meta-Watch

Изображение смарт-часов было найдено в приложении компании для управления Ray-Ban Stories. Это смарт-очки, которые могут записывать видео и загружать их в Facebook и Instagram.

Судя по изображению, у смарт-часов Meta будет квадратный дисплей с закруглёнными углами. Что самое интересное, внизу дисплея есть встроенная камера на выемке. Да, часы с выемкой на экране.

Никаких деталей о смарт-часах пока что нет. Если верить изданию Bloomberg, у них будет съёмный ремешок и кнопка сверху. Встроенная камера будет использоваться для видеоконференций. На смарт-часах Apple и Samsung камер нет.

Выйдут смарт-часы Meta уже в 2022 году. Они будут поддерживать и iOS, и Android. Новые смарт-часы должны составить конкуренцию Apple Watch.

Напомним, что у новых Apple Watch Series 7 появился увеличенный дисплей, но в плане дизайна они не изменились. В следующем году у Apple Watch Series 8 должны появится новые датчики здоровья.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий