Менять настройки конфиденциальности Google Поиска стало проще

В среду Google добавила новую ссылку на свою главную поисковую страницу. С помощью этой ссылки вы можете легко проверить и изменить свои настройки конфиденциальности. Ссылка доступна через любой браузер на любом устройстве на странице Google. В следующем году подобные ссылки появятся в других сервисах Google.

google-search-data-745×500

Открыв Google, вы увидите синюю ссылку управления своими данными в Google Поиске. Она будет доступна и на мобильных устройствах. Информацию также можно просмотреть через меню в левом верхнем углу экрана в пункте «Ваши данные в Поиске».

Чтобы ссылка появилась, вы должны войти в свою учётную запись Google.

giphy

Нажав на ссылку, вы сможете просмотреть и удалить свои недавние действия, а также изменить настройки конфиденциальности. На странице также есть секция, посвящённая тому, как компания использует ваши личные данные. Кроме того, вы можете изменить настройки рекламы.

В своём блоге Google написала, то сначала новая функция появится на поисковом сайте, а только после этого – в приложениях Google для iOS и Android. Подобные функции появятся в Картах и других сервисах компании в ближайшие месяцы.

Недавно компании, как Google и Facebook, столкнулись с утечкой данных. В связи с этим они пообещали улучшить защиту пользовательской информации и раскрыть подробности сбора данных. Глава Apple Тим Кук раскритиковал компании, которые собирают пользовательские данные в финансовых целях, и призвал правительство США ввести новые законы конфиденциальности.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий