Менеджер загрузок, новое меню вложений и ссылки по номеру телефона – Telegram получил крупное обновление

В новой версии мессенджера появились менеджер загрузок, обновленное меню вложений, ссылки по номеру телефона, возможность трансляции через сторонние приложения и другие новые функции.

telegram download manager

Пользователи Telegram могут отправлять файлы любого формата размером до 2 ГБ каждый и получать к ним доступ с любого устройства без ограничений на облачное хранилище. В строке поиска появился значок новой вкладки «Загрузки» – в этом разделе хранятся уже скаченные файлы, а также можно управлять новыми загрузками: приостанавливать и возобновлять скачивание, менять приоритет скачиваемых объектов.

Telegram получил новое меню

Меню вложений получило обновленный дизайн: из галереи теперь проще переходить в приложение камеры, также можно быстро выбирать фото, файлы, геопозицию. При отправке нескольких фото можно предварительно смотреть, как будет выглядеть альбом, менять порядок или удалять выбранные медиафайлы, а также добавлять подпись.

225ceff778e0ed9706

Теперь не нужно создавать имя пользователя, чтобы поделиться своим профилем. В настройках предусмотрена возможность ссылки с номером вашего телефона – пользователю сразу откроется чат с вами (если вы разрешили находить вас по номеру телефона в настройках конфиденциальности).

Telegram теперь поддерживает сторонние приложения для видеотрансляций, такие как OBS Studio и XSplit. С их помощью можно переключаться между окнами, добавлять текст поверх изображения или использовать хромакей.

Кроме того, даже незарегистрированные в Telegram пользователи смогут просматривать публичные профили с помощью ссылок t.me – таких как t.me/durov. Дизайн этих страниц тоже новый.

Обновление (версия 8.6) уже доступно в App Store для ‌iPhone‌ и ‌iPad‌.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий