Mastercard откажется от магнитной полосы с 2024 года

С течением времени нужно совершенствовать меры безопасности, и заниматься этим должны все компании. Сегодня в денежных картах есть маленькие чипы, надёжно хранящие вашу информацию. Также на картах есть магнитная полоса, но в будущем она может исчезнуть.

MasterCard-no-stripe-1536×978

Компания Mastercard объявила о том, что уберёт магнитные ленты со своих карт с 2024 года. Компания перестанет требовать наличия магнитной полосы на кредитных и дебетовых картах. Пока что мало что понятно. Возможно, финальное решение всё-таки останется за банками.

Возможно, у некоторых карт Mastercard останется магнитная полоса, но так будет недолго. В 2029 году компания Mastercard вообще перестанет выпускать такие карты. Всё внимание будет уделяться чипу внутри карт.

В сегодняшней новости не была упомянута компания Apple, но это и не нужно. Компания подтвердила, что изменения касаются всех карт, а значит и Apple Card.

У компаний, выпускающих карты, будет много времени на переход. Скорее всего, изменения произойдут даже раньше срока. Apple это тоже касается.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий