MacBook с macOS 12.2 быстро разряжается в спящем режиме? Есть решение!

У многих пользователей, обновившихся до версии macOS 12.2, стала возникать проблема, из-за которой их MacBook стал быстро заряжаться за ночь в спящем режиме. Оказалось, что дело в баге Bluetooth, который постоянно пробуждает устройства из спящего режима. Баг актуален как для Intel, так и для M1 MacBook Air и MacBook Pro.

flutooth

Ранее мы уже писали о том, что вы можете решить проблему, просто отключая Bluetooth в конце дня. Теперь для этого есть специальная программа, которая будет делать всё за вас.

Разработчик Jordi Bruin создал программу FluTooth для своих целей и выяснил, что она решает проблему. В связи с этим он решил поделиться программой со всеми.

Отключайте Bluetooth автоматически при закрытии крышки MacBook. Это просто инструмент для Mac, который выключает Bluetooth, когда вы закрываете крышку своего MacBook. Когда вы откроете ноутбук, Bluetooth автоматически включится. Программа решила проблему у меня, так что я решил ей поделиться.

Программу можно скачать с этого сайта. Вы можете сделать это бесплатно или пожертвовать разработчику любую сумму. Вы можете скачать программу бесплатно, чтобы проверить, поможет ли она вам. Если программа действительно решит проблему, вы можете вернуться на сайт и пожертвовать деньги в качестве благодарности разработчику.

Надеемся, что в следующем обновлении Apple сама решит проблему. Пока что данная программа может быть отличным временным решением.

Не следует игнорировать обновление macOS 12.2 только из-за этого бага, ведь оно содержит исправления многочисленных уязвимостей системы безопасности. Версия macOS 12.2 исправила аж 13 серьёзных уязвимостей. Среди них был и баг Safari, сливавший данные пользователей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий