M1 MacBook Air с macOS 11.1 может сам внезапно перезагружаться

Отзывы о MacBook Air с процессором M1 положительные. Благодаря процессору M1 производительность ноутбука вышла на новый уровень. Однако владельцы M1 MacBook Air жалуются на внезапные перезагрузки после обновления до macOS 11.1.

macbook-air-m1-1024×572

M1 MacBook Air может сам перезагружаться без причины. Это происходит в случайные моменты, и понять причину сложно. Тем не менее, кое-что схожее во всех случаях есть. Часто MacBook Air перезагружается при подключении к внешнему монитору, а иногда и к USB-C-хабу.

Что интересно, проблема возникает даже с бета-версией macOS 11.1. В финальной версии обновления её так и не исправили. Многие жалуются на проблему в сети:

Купил себе новый MacBook Air и сразу же обновился до бета-версии 11.1. В течение дня ноутбук сам перезагружался, что не очень-то приятно. Я смог откатиться до 11.0.1. У кого-нибудь ещё возникают такие проблемы?

Проблема касается не только M1 MacBook Air, но и M1 MacBook Pro с M1 Mac mini. Скорее всего, связана она именно с процессором M1. С другой стороны, на старых MacBook Pro и Mac mini тоже возникают проблемы с перезагрузками. Тем не менее, чаще всего страдают владельцы MacBook Air. Скорее всего, Apple решит эту проблему в следующем системном обновлении.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий