Лучшие функции новых 14″ и 16″ MacBook Pro (2021)

Новые 14- и 16-дюймовый MacBook Pro намного лучше предыдущих моделей. Apple наконец-то услышала жалобы и запросы своих пользователей и ответила на них. Если вы используете свой MacBook Pro для работы, то новые модели вас наверняка привлекли. Ниже мы расскажем об их лучших функциях.

Apple_MacBook-Pro_14-16

Другие ноутбуки не сравнятся с производительностью, длительностью работы и функциями новых MacBook Pro. Ниже читайте о лучших функциях 14-дюймового и 16-дюймового MacBook Pro 2021.

1. Дисплей Liquid Retina XDR

У новых моделей MacBook Pro появился дисплей Liquid Retina XDR с технологией ProMotion до 120 Гц.

Благодаря технологии mini-LED дисплей стал ярче, пиковая яркость достигает 1600 кд/м2, а типичная – 100 кд/м2. Также стала лучше контрастность, цвета и углы обзора.

Благодаря технологии ProMotion анимация на новом MacBook Pro будет более плавной.

New-MacBook-Pro-1536×870

2. Чипы M1 Pro и M1 Max

Новые чипы M1 Pro и M1 Max – одна из лучших характеристик новых MacBook Pro. Производительность CPU стала на 70% лучше, а также улучшили работы GPU.

Прошлогодний процессор M1 уже показал, на что он способен, а процессоры M1 Pro и M1 Max стали лучше во всём. Новые процессоры добавляет улучшенная система охлаждения, которая вряд ли понадобится для повседневных задач.

Apple_M1-Pro-M1-Max_Chips

3. Нет панели Touch Bar

Apple наконец-то убрала панель Touch Bar с MacBook Pro. Вместо неё появился привычный ряд функциональных клавиш для управления базовыми функциями ноутбука.

Есть клавиша с Touch ID для разблокировки ноутбука и не только.

MacBook-Pro_16-inch-Keyboard

4. Улучшенная камера FaceTime

Может вам и не нравится «чёлка» на экране MacBook Pro, зато благодаря ей получилось улучшить камеру FaceTime. Теперь это 1080p камера с диафрагмой f/2.0 и улучшенным качеством изображения, особенно в темноте.

Видеозвонки стали неотъемлемой частью современной жизни, так что улучшенная камера FaceTime – огромный плюс.

5. Улучшенные динамики

У 13- и 16-дюймового MacBook Pro и так были отличные динамики, а на новых моделях они стали ещё лучше. У 16-дюймового MacBook Pro шесть динамиков с поддержкой пространственного звучания и басом на 80% мощнее. Также есть улучшенные микрофоны студийного качества.

Такие же динамики и микрофоны доступны и на 14-дюймовом MacBook Pro.

6. Разъёмы

Apple наконец-то вернула дополнительные разъёмы на MacBook Pro. Среди них порт HDMI и слот для карт SD. Также осталось три разъёма USB-C/Thunderbolt 4. Улучшили даже 3.5 мм выход для наушников.

MacBook-Pro-Ports

7. Возвращение MagSafe

Вернулся и коннектор MagSafe для зарядки, и он стал лучше. Теперь, если кто-то заденет зарядный кабель, то он не потянет за собой весь ноутбук. Кабель MagSafe крепится к ноутбуку на магниты, что очень удобно.

Кроме того, ноутбуки можно будет заряжать и через разъёмы USB-C.

MacBook-Pro-MagSafe

8. Длительная работа

Благодаря новым процессорам новые модели MacBook Pro стали работать дольше. 14-дюймовая модель может воспроизводить видео из программы Apple TV до 14 часов, в 16-дюймовая – 21 час.

Новые модели MacBook Pro могут работать в 2-3 раза дольше в программах Lightroom, Final Cut Pro и т.п.

9. Быстрая зарядка

Новые MacBook Pro ещё и быстрее заряжаются. Вы можете зарядить их с нуля до 50% всего за 30 минут. 14-дюймовый MacBook Pro поддерживает быструю зарядку и через разъёмы USB-C, а вот модель побольше быстро заряжается только через коннектор MagSafe.

10. Больше памяти

Вы можете выбрать конфигурацию обеих моделей с оперативной памятью до 64 ГБ. Кроме того, обе модели поддерживают SSD-накопители со скоростью до 7.2 ГБ/с.

Если у вас есть деньги, продавайте свой текущий MacBook Pro и смело покупайте себе новую модель. Вы получите улучшенную производительность, более длительную работу, новый дисплей и др.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий