Лучшие аксессуары для iPhone, MacBook и HomeKit, презентованные на выставке CES 2018

Выставка CES посвящена не только большим телевизорам, стиральным машинам и холодильникам. Каждый год им уделяется больше всего внимания, но в этом году было презентовано и множество других интересных устройств. Более того, большую часть из них составили аксессуары для MacBook, iPhone и HomeKit.

CES-logo

Это не просто аксессуары, они соответствуют трендам и технологиям 2018 года. В ближайшем будущем должна вырасти популярность систем для «умных» домов, и поэтому в этом году презентовали много необычных аксессуаров HomeKit.

Лучшие аксессуары CES 2018 для iPhone

Беспроводные зарядки Belkin

Компания Belkin презентовала сразу несколько беспроводных зарядок. Зарядки стандарта Qi совместимы с iPhone X и iPhone 8. Кроме того, их мощность составляет 10Вт, а значит они поддерживают быструю беспроводную зарядку.

Зарядки Belkin Boost Up доступны в разных формах, размерах и характеристиках. Среди них:

  • Boost Up Bold Wireless Charging Pad
  • Boost Up Wireless Charging Stand
  • Boost Up Wireless Car Charging Mount
  • Boost Up Dual Wireless Charging Pad
  • Boost Up Wireless Charging System

Кроме того, зарядки Belkin теперь доступны в разных цветовых вариантах, так что теперь у вас будет выбор. В продажу они поступят весной или летом 2018 года.

➤ Belkin

Osmo Mobile 2

Компания DJI в этом году презентовала Osmo Mobile 2. Это ручной штатив/стабилизатор для смартфонов, и теперь его батарея работает в два раза дольше, им легче управлять, и стоит он почти в два раза дешевле оригинала.

В отличие от оригинала, Osmo Mobile 2 может снимать в вертикальном положении.

В продажу штатив поступит эксклюзивно на сайте Apple.com 23 января.

➤ Osmo Mobile 2

Satechi Dual Charging Station

Если у вас есть Apple Watch и iPhone, то заряжать их одновременно может быть неудобно. К счастью, компания Satechi выпустила двойную станцию для зарядки iPhone и iPad. Она сделана из серебристого/серого алюминия и состоит из двух отдельных подставок.

Один из слотов может заряжать Apple Watch, а к другому можно подсоединить кабель Lighting и заряжать смартфон.

Мощность Satechi Smart Dual Charging составляет 15Вт в целом. В продажу станция поступит уже весной.

Лучшие аксессуары CES 2018 для MacBook

С линейкой MacBook Apple полностью перешла на USB-C, поэтому доки USB-C стали необходимостью. В этом году на выставке CES их было презентовано немало.

Elgato Thunderbolt 3 Mini Dock

Elgato Mini Dock можно подключить к MacBook Pro 2016 или 2017 с помощью порта Thunderbolt 3/USB-C. В нём есть HDMI-порт, DisplayPort, порты USB 3 и Gigabit Ethernet.

Мини-док не требует дополнительного источника питания, поэтому его легко и удобно брать с собой. Кроме того, в нижней части есть слот для шнура Thunderbolt 3, что тоже очень удобно. Выйдет он весной 2018.

➤ Elgato

InCase IconConnected PowerSleeve

В InCase IconConnected PowerSleeve встроена батарея на 14,000мАч и порт USB-C. Он может полностью зарядить ваш MacBook Pro больше одного раза, а iPhone и iPad – по несколько раз. Также в чехле есть порт USB-A и слот для хранения шнура USB-C.

Единственный минус чехла в том, что он не может заряжать MacBook Pro, пока тот находится внутри. Чехол будет доступен для 13-дюймовых и 15-дюймовых MacBook Pro.

➤ InCase

Лучшие аксессуары CES 2018 для HomeKit

Некоторые презентованные аксессуары HomeKit просто были интересными, а некоторые вынесли технологию на совершенно новый уровень.

Belkin Wemo Bridge

Belkin наконец-то выпустила переходник Wemo для смарт-розеток и других электрических аксессуаров, совместимый с HomeKit. Переходник Wemo можно подсоединить к старым устройствам Wemo, и с ним вы сможете управлять аксессуарами голосовыми командами Siri.

➤ Belkin

Kohler Sensate Faucet

Если вам по какой-то причине нужен смарт-смеситель для дома, тогда смеситель Kohler именно для вас. Компания презентовала смеситель с поддержкой HomeKit, Алексы и Google Assistant. Вы можете управлять смесителем и отслеживать количество потраченной воды. Вы даже можете попросить Siri набрать две чашки воды.

Роскошь? Определённо. Практичность? Не совсем. Дата выхода смесителя пока неизвестна.

Philips Hue Entertainment

Лампочки Philips Hue уже совместимы с HomeKit, но компания добавила новую функцию. Она позволит лампочкам Hue синхронизироваться и реагировать на игры, фильмы, музыку и другое. Philips работала над технологией в сотрудничестве с несколькими компаниями. Кроме того, компания выпустит обновление приложения Hue для iOS и новую программу для Mac, в которой можно будет создавать и настраивать световые команды для фильмов, игр и музыки.

Компания также презентовала специальные лампочки Philips Hue для двора.

➤ Philips

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий