Концепция тёмного режима на iPhone X

Apple годами придерживается светлой темы iOS, которая была вполне логичной, пока компания использовала LCD-дисплеи, а не OLED-панели.

iPhoneX-darktheme-screenshot1

OLED-дисплеи больше подходят для тёмных тем и приложений, поскольку на тёмные участки экрана не тратится энергия. Раньше Apple полностью игнорировала OLED-панели, так что нужды в тёмном режиме не было. Но, судя по Apple Watch с OLED-дисплеем, компания не против использовать тёмные темы, когда в них есть смысл.

Теперь компания выпустила и iPhone X с OLED-дисплеем. Возможно, в дальнейшем Apple немного изменит iOS и внедрит в интерфейс и стандартные приложения тёмный режим. Благодаря Максимосу Ангелакису мы можем увидеть концепцию тёмного режима на iPhone X. И это не просто несколько приложений, это вся система вместе со стандартными приложениями.

Создатель концепции говорит, что за основу он брал тёмный интерфейс Apple Watch с OLED-дисплеем. Теперь мы можем увидеть, как выглядел бы центр уведомлений с тёмным режимом, а также Пункт управления, Настройки и переключатель приложений.

Среди изображений также есть приложение Почта, браузер Safari, App Store, Сообщения и Контакты. А также есть концепция тёмного режима в приложении Apple Music, о котором пользователи мечтают долгое время. Все изображения вы найдёте здесь.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий