Концепт watchOS 8: новые приложения, циферблаты и виджеты

До презентации следующей версии watchOS остаётся около шести месяцев. Пока что никаких слухов о новой версии нет, так что концепт ниже основан лишь на идеях. Не будем спорить с тем, что систему watchOS можно сделать лучше многими способами. Данные о здоровье можно сделать более подробными и более понятными. Возможностей много.

S4-44mm-Siri-Watch-Face-5

В концепте описаны новые приложения, а также некоторые существующие функции, превращённые в отдельные приложения. Главная функция Apple Watch – функция здоровья. Однако сейчас нельзя просмотреть свои прошлые данные о здоровье или изучить их подробно.

Приложение Здоровье

Чтобы сделать свои смарт-часы полезнее, Apple должна улучшить приложение Здоровье. Можно оставить отдельные приложения для измерения разных показателей, но всю статистику можно отображать в приложении Здоровье.

S4-44mm-Siri-Watch-Face-Copy-8-1

Вы сможете просматривать данные, которые доступны только на iPhone. Сейчас этого делать нельзя.

Приложения «Солнце» и «Звёзды»

Два самых красивых циферблата Apple Watch ещё и самые мощные. Они функционируют как отдельные приложения. Однако на них нет места для дополнений, поэтому их используют редко.

Apple могла бы создать на их основе полноценные приложения. В приложении Solar можно было бы просматривать положение солнца, как на циферблате. В приложении Astronomy можно было бы отслеживать фазу Луны, положение Земли и т.п.

S4-44mm-Siri-Watch-Face-Copy-7

Циферблаты тоже можно было бы оставить, но предложить их функции ещё и виде приложений.

Виджеты в Пункте управления

В двух первых версиях watchOS была функция «glances». Функция отображала самую важную информацию из сторонних приложений. Однако, когда разработчики оптимизировали свои приложения, а процессоры часов стали мощнее, нужна в функции исчезла. Apple заменила её на Пункт управления. Важная информация из приложений доступна в дополнениях и самих приложениях.

S4-44mm-Siri-Watch-Face-Copy-9-1

Виджеты из iOS 14 подошли бы и для Apple Watch. Apple могла бы объединить все значки Пункта управления на одной странице, а горизонтальным пролистыванием были бы доступны разные виджеты.  

Можно было бы даже импортировать виджеты из iOS 14 на смарт-часы. Данные могли бы синхронизоваться с сетью или вашим iPhone. Многие разработчики захотели бы создать новые приложения для Apple Watch.

Новые циферблаты

Сервис Apple TV+ стал очень популярным за прошлый год, особенно некоторые персонажи фильмов и сериалов. Можно было бы добавить на часы циферблат с персонажами любимых фильмов и сериалов. В этом плане возможности безграничны. Можно даже добавить на циферблаты цитаты персонажей и кастомные дополнения.

S4-44mm-Siri-Watch-Face-Copy-6-1

Циферблаты с некоторыми персонажами были бы особенно популярны.

Приложение Аккумуляторы

Один из лучших виджетов iOS 14 – виджет с зарядкой разных устройств. Ещё удобнее он был бы на Apple Watch.

S4-44mm-Siri-Watch-Face-Copy-10-1

Чтобы сделать его ещё мощнее, можно было бы добавить возможность включать режим энергосбережения на разных устройствах. Было бы очень удобно следить за зарядкой всех своих гаджетов.

Приложение для прогулок

Несмотря на пандемию, важно выходить на природу и дышать свежим воздухом. На смарт-часы можно было бы добавить приложение с разными пешими маршрутами для прогулок в разных местах.

S4-44mm-Siri-Watch-Face-Copy-12

Apple разными способами могла бы сделать watchOS мощнее. Посмотрим, воспользуется ли компания возможностью.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий