Концепт-роботы от LG умеют подавать напитки, носить чемоданы и помогать с покупками

LG в последнее время сосредоточена на создании роботов, которые смогут помогать людям. В прошлом году на CES компания выпустила две модели для аэропортов: один из них заменит уборщика, в то время как другой поможет путешественникам сориентироваться в помещении. Сегодня компания анонсировала трех новых роботов, способных разносить вещи – от напитков до чемоданов и покупок.

Lg_concept_robots_carrying.0

О технических характеристиках всех трех машин практически ничего неизвестно (в том числе и размеры и то, как быстро они могут двигаться). Однако, судя по фотографиям, они ниже, чем человек, а для передвижения используют какую-то скрытую систему из колес. Они также имеют встроенный дисплей (судя по всему, для предоставления информации и получения инструкций), а также фирменное “лицо”, которое компания уже использовала для других своих роботов, включая хаб для умного дома. Для примера, вот робот LG, разработанный для навигации в аэропорту:

Три новые модели станут частью новой линейки CLOi – роботов LG. По назначению, слева направо на изображении вверху этой статьи: обслуживающий робот, оборудованный выдвижным поддоном для доставки еды и напитков в отелях и аэропортах; робот-носильщик, который не только поможет доставить багаж, но и обеспечит “экспресс-регистрацию и выписку из отеля”; а также робот для магазинов, который будет следовать за вами в магазине, нести выбранные вами вещи и сообщать их общую стоимость.

Все три модели пока находятся на стадии концепта – то есть, в продаже их пока нет. Но, предположительно, уже скоро начнется их массовое тестирование. Так, два робота CLOi уже сейчас находятся в южнокорейском международном аэропорту Инчхон с расчетом на то, чтобы при необходимости помочь сотрудникам во время зимних Олимпийских игр, которые пройдут в соседнем округе Пхенчан. Скорее всего, мы услышим больше о новых роботах LG уже на следующей неделе во время CES.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий