Концепт: обновлённые «Системные настройки» macOS

За последние несколько лет в операционной системе macOS появилось немало улучшений. В macOS Big Sur значительно обновили пользовательский интерфейс, но некоторые его элементы, вроде системных настроек, остались прежними. Блогер The Basic Apple Guy опубликовал свой концепт с обновлённым дизайном программы «Системные настройки» на Mac.

Basic-Apple-Guy-concept-System-Preferences

Создатель концепта признаёт, что платформы iOS и macOS сильно отличаются, но он попытался добавить больше общего в системные настройки. К тому же, дизайн программы не соответствует современному дизайну macOS Monterey.

Screenshot-2022-02-17-at-6.08.16-PM
Так программа выглядит сейчас в macOS Monterey.

Basic Apple Guy решил переименовать программу «Системные настройки» в просто «Настройки». Он добавил в программу дизайн с боковым меню для навигации. В меню слева есть быстрый доступ к различным опциям, и основной интерфейс выглядит удобнее.

Блогер также решил сделать категории настроек удобнее. К примеру, данные о системе, гарантии AppleCare и управление памятью доступны в секции «Об этом Mac». В настройках рабочего стола собраны все его функции на одном окне.

Basic-Apple-Guy-concept-System-Preferences-2

В концепте все Bluetooth-аксессуары разделены по типу. К примеру, AirPods отображаются в секции аудиоустройств, а остальные аксессуары – в других секциях. В секции аудиоустройств даже отображается уровень их заряда.

Basic-Apple-Guy-concept-System-Preferences-3

Обычно Apple презентует новые версии системы для своих платформ на конференции WWDC, которая не за горами. Обновление macOS Monterey было незначительным. Возможно, в следующей версии macOS будет больше изменений дизайна.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]