Концепт iPhone с тройной камерой

На прошлой неделе возникли слухи о том, что Apple работает над iPhone с тройной камерой, который выйдет в 2019 году. Судя по Huawei P20 Pro, у тройной камеры может быть множество преимуществ, включая улучшенную съёмку в плохо освещённых условиях и мощный оптический зум.

iPhone-triple-camera

Команда iDropNews создала наглядный концепт iPhone с тройной основной камерой. На изображениях представлено несколько вариантов расположения тройной камеры по принципу iPhone X. Третья линза может находиться в пределах отдела для камеры или же вне его. Также может изменить расположение вспышка и т.п.

У iPhone X и так двойная камера, так что Apple придётся уместить где-нибудь всего одну дополнительную линзу. Вторая линза используется для оптического зума, так что третья может делать монохромные снимки, которые помогут запечатлеть больше деталей.

Однако рискнём предположить, что, как и Google с Samsung, Apple сфокусируется на работе над технологией съёмки для будущих iPhone. Google уже показала, что сложные детали – не главное. Samsung тоже использовала новый сенсор для Galaxy S9, который обрабатывает 12 изображений и совмещает их в одно. Скорее всего, Apple выберет тот же подход. Если компания когда-нибудь и решит выпустить смартфон с тройной камерой, это точно не будет в следующем году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий