Концепт iPadOS 16: улучшенные многозадачность и Split View, студийный режим и другое

Веб-дизайнер Паркер Ортолани поделился идеями о том, как Apple может улучшить iPadOS 16, анонс которой должен состояться в июне этого года.

ipados-16-concept-parker-1

Макеты дизайнер опубликовал в своем Твиттере.

О том, что именно компания изменит в грядущей операционной системе iPad, пока неизвестно. Основные слухи указывают на то, что Apple переработает режим многозадачности. 

Во-первых, Паркер представил улучшенную версию Split View – с одновременной поддержкой до четырех приложений. В нем можно использовать меню многозадачности или просто перетаскивать окна приложений. Окна приложений могут быть разного размера.

Помимо библиотеки приложений, появившейся с iPadOS 15, в iPadOS 16 дизайнер добавил функцию Mission Control – с ее помощью пользователи могут упорядочивать открытые окна приложений, как стопки карточек, для более быстрого к ним доступа и открывать новые окна приложений одним касанием.

Одна из лучших идей концепции – функция под названием Popover Apps, позволяющая открывать приложения в плавающем окне, не занимая при этом большую часть экрана.

Для домашнего экрана и док-станции в iPadOS 16 Паркер предлагает смелую идею добавления любимой музыки, подкастов, книг, Apple TV, файлов и многого другого, как в macOS.

И последнее, но не менее важное: Паркер представляет новый студийный режим, который наконец исправит не самый приятный опыт использования iPad с монитором. Благодаря этому при подключении iPad Air или iPad Pro под управлением iPadOS 16 к внешнему дисплею или с помощью AirPlay пользователи получат новый рабочий стол.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий