Концепт iOS 16: интерактивные виджеты, криптовалюта в Apple Pay и др.

Apple анонсировала обновление iOS 15 в июне этого года, и теперь оно доступно публично. В этом году Apple добавила в систему много новых функций и улучшений. Теперь компания работает нал обновлением iOS 16, а в сети появляются концепты iOS 16. Сегодня расскажем об одном из них.

apple-concept-iOS16-e1639378976593

Кевин Кэл создаёт концепты много лет. У него есть свои концепты Windows 11, AirPods 3 и даже Google Pixel Watch. Теперь художник поделился новым видео с концептом iOS 16:

В концепте есть интерактивные виджеты. Напомним, что в iOS 14 виджеты появились на домашнем столе. Однако их возможности ограничены. По сути это быстрый доступ к полным версиям приложений. В будущем функциональность виджетов можно было бы расширить. Также было бы удобно размещать виджеты где угодно на домашнем экране, даже между иконок приложений.

Дизайнер также представил, как выглядела бы улучшенная многозадачность с возможностью использовать два приложения на экране сразу. Он разработал док, с помощью которого экран можно будет разделять на две части, чтобы открывать в них два приложения сразу.

appl-concept-split-screen-dock-e1639379217371

В iOS 16 также можно было бы добавить всегда включенный дисплей. С функцией вы могли бы просматривать свои уведомления, не активируя дисплей полностью. На смартфонах с Android такая функция давно есть.

Было бы удобно привязывать к Apple Pay криптовалюту. В концепте также показано, как удобно было бы управлять разрешениями для приложений через пункт управления. Дизайн иконок для домашнего экрана тоже можно было бы обновить.

apple-concept-crypto-e1639379360540

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий