Концепт iOS 16: интерактивные виджеты и др.

В этом месяце Apple презентовала iOS 15 с множеством новых функций. Уже осенью обновление выйдет публично. Обычно компания начинает работать над следующим системным обновлением сразу после презентации предыдущего. Это значит, что работа над iOS 16 уже идёт.

ios-16-feature

Мы предлагаем вам с помощью концепта iOS 16 представить, каким будет следующее обновление.

Обновлённые виджеты

ios16-widgets-overhaul

В iOS 14 виджеты стало можно добавлять на домашний экран, а вот в iOS 15 систему виджетов никак не изменили. В iOS 16 виджеты можно было бы сделать интерактивными. К примеру, вы могли бы управлять устройствами HomeKit прямо через виджет. Можно было бы записывать звук прямо через виджет Диктофона, не открывая само приложение.

Handoff для Siri

HomePod уже поддерживает функцию Handoff. Вы можете легко переключать музыку между устройством с iOS и HomePod. Можно было бы объединить функцию Handoff с Siri. Вы могли бы сказать: «Привет, Siri, включи песню на AirPods Max», чтобы быстро изменить устройство вывода звука. Так же можно было бы выводить фотографии на Apple TV и т.п.

Библиотека приложений в Доке

ios16-concept-app-library

Библиотека приложений – одна из лучших функций iOS, но вот доступ к ней оставляет желать лучшего. Apple могла бы добавить значок библиотеки приложений прямо в Док для быстрого доступа.

Режим фокусировки на главном экране

ios16-focus-toggle

В iOS 15 появился режим, который позволяет сосредотачиваться на работе, вождении и др. Функцию можно активировать через Пункт управления, но было бы удобнее добавить её значок прямо на экран блокировки.

Приложение с фоновым шумом

ios16-background-sounds-app

В Настройках iOS есть функция с фоновым шумом, но найти её достаточно сложно. В iOS 16 можно было бы добавить целое приложение с фоновым шумом, который помогал бы засыпать или фокусироваться на работе.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий