Концепт HomePod mini с дисплеем [фото]

У Apple всегда была странная стратегия с устройствами для дома, но компания наконец-то угадала запросы пользователей, выпустив HomePod mini. Теперь ходят слухи о том, что компания работает над колонкой HomePod с дисплеем. Согласно этим слухам, устройство выглядит как iPad, встроенный в колонку. Мы предлагаем вам представить, как выглядело бы устройство, если бы Apple решила сохранить дизайн HomePod mini и просто добавила бы на колонку дисплей.

Artboard-Copy-12

Круглый дисплей

На верхней панели текущей колонки HomePod mini отображается анимация Siri, но она не может отображать какой-то контент или управление. Кнопки громкости HomePod mini впечатаны в поверхность, так что они перекрывали бы визуальный контент. Дизайн HomePod mini прекрасно дополнит любой интерьер, особенно новые цвета, представленные в прошлом году.

Панель с подсветкой у HomePod mini сверху, а вот дисплей Apple могла бы расположить под углом. Благодаря такому расположению было бы удобно просматривать контент и использовать управление.

Artboard-2

HomePod mini работает на процессоре S5, как у Apple Watch, и операционной системе audios. Технологии под небольшой дисплей уже готовы. Можно использовать систему watchOS для дисплея и даже добавить на устройство циферблаты с Apple Watch.

Циферблаты с Apple Watch

На «HomePod touch» можно добавить кастомизируемые часы с разными циферблатами с Apple Watch. Это превратило бы HomePod mini в очень удобные прикроватные часы с будильником.

Artboard-Copy-13-1

Управление приложениями

Часы – не главное назначение дисплея HomePod mini. С помощью дисплея можно было бы управлять освещением и т.п. HomePod mini отлично подходит для звонков. На дисплее могло бы отображаться имя собеседника, кнопка отключения микрофона, кнопка завершения звонка, длительность звонка и др.

У HomePod touch серого цвета был бы чёрный фон дисплея, а у белой колонки – белый. Лучше использовать для колонки LCD-дисплей, а не OLED, поскольку это выгоднее.

Artboard-Copy-14

Управление медиа

Основное назначение HomePod mini – быть колонкой. Она отлично подходит для прослушивания музыки и подкастов, а также для подключения к Apple TV. Сейчас для переключения контента используются касания, но с дисплеем это было бы удобнее. На него даже можно было бы добавить кольцевой индикатор прогресса.

Касанием обложки трека можно было бы открывать её на весь дисплей. Свайпами можно было бы переключать контент.

Artboard-Copy-15

Новые цвета

В ноябре прошлого года Apple представила новые цвета для HomePod mini, которые оживили продукт. Особенно яркими были жёлтый и оранжевый. Из-за новых цветов популярность колонки сильно выросла.

HomePod touch можно было бы выпустить в зелёном, минем и розовом вариантах. Нужны и стандартные белый с серым цвета. У всех колонок были бы плетёные шнуры того же цвета и прорезиненная нижняя часть против скольжения.

Artboard-Copy-4

Стоимость

Сейчас HomePod mini стоит 99 долларов, а HomePod touch была бы колонкой со встроенными Apple Watch. Идеальная цена для HomePod touch – 199 долларов. Дисплей на колонке привлёк бы больше покупателей. Более того, даже владельцы текущей HomePod mini захотели бы купить HomePod touch просто так или для стереопары.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий