«Контейнер» – первый российский сериал сервиса Apple TV+

В сервисе Apple TV+ появился первый оригинальный сериал российского производства. Это сериал-триллер под названием «Контейнер».

Apple-TV-Plus-teaser

В главных ролях снялись Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Мария Фомина и Артём Быстров. Премьера сериала в сервисе START состоялась в сентябре 2021. Весной 2022 он станет доступен и в сервисе Apple TV+.

Оксана Акиньшина исполняет роль Саши – суррогатной матери. Вопреки общей практике Саша переезжает в дом своих заказчиков и оказывается в совершенно чуждом ей мире — особняке богатого чиновника Вадима и его жены Марины. Саша для них — «контейнер», новая игрушка. Однако то, что в начале казалось заботой о будущем ребенке, вскоре оборачивается испытаниями для каждого из жильцов.

Согласно договору, который заключила Apple с фирмой AR Content, в сервисе Apple TV+ появится несколько русскоязычных сериалов, а также сериалов производства других стран.

Недавно в сервисе Apple TV+ появились израильский и корейский сериалы. В будущем таких примеров будет становиться только больше.

Apple пошла на такое, чтобы соответствовать условиям российского закона. Согласно этому закону, любой зарубежный видеосервис не должен превышать 20% доли местного рынка. В Apple TV + пока что нет контента с русскими субтитрами.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий