YouTube обновил свой логотип, мобильное приложение и полную версию сайта

Сегодня для YouTube большой день – компания презентовала несколько изменений.

YouTube-logo-2017

YouTube презентовала новый логотип, обновлённые мобильные приложения, а также полную версию сайта. Самое главное: логотип, который не менялся годами, наконец-то обновлён. Теперь всем знакомая кнопка «play» расположена слева от слова YouTube, а не за частью «Tube». Это значительное изменение, которое сразу же бросается в глаза.

«Ярко-красной вишенкой, украсившей это обновление, стали обновлённый логотип и иконка YouTube. Логотип разработан для разных версий сайта, и он совместил в себе название YouTube и знаменитую кнопку. Такой дизайн будет лучше смотреться на различных устройствах даже с самыми маленькими экранами. Почему? Когда пространство ограничено (например, экран смартфона), более яркий логотип будет лучше бросаться в глаза. Новый логотип и иконка появятся на сайте и в мобильных приложениях уже сегодня».

Что касается других изменений, их довольно много. Теперь в мобильных приложениях YouTube будет легче и быстрее искать видео. Вкладки с навигацией расположены снизу, добавлено больше жестов, скорость видео можно менять и т.д.

Вот весь список изменений:

  • Новый удобный дизайн: Мы сделали шапку сайта белой, чтобы на её фоне выделялся контент, и передвинули вкладки с навигацией в нижнюю часть приложения, чтобы до них было легче дотягиваться большими пальцами. Мы также изменили вкладки Подписки и Аккаунт, с которых теперь легче получать доступ к нужным функциям.
  • Видео двигаются вместе с вами: Мы работаем над внедрением большего количества жестов на YouTube. Ранее в этом году мы уже представили возможность перематывания видео на 10 секунд двойным тапом по его левой или правой части. Миллиарды пользователей пользуются данной функцией ежедневно. Кроме того, мы работаем над жестом, который позволит переходить на другое видео простым свайпом: просто проведите влево, чтобы посмотреть предыдущее видео, а в право – чтобы посмотреть следующее.
  • Смотрите на любой скорости: Пользователям нравится возможность ускорять и замедлять видео, так что мы добавили эту функцию и в мобильные приложения. Теперь вы можете смотреть видео на удобной вам скорости.
  • Видео адаптируются лучше: Мы также экспериментировали над новыми удобными способами отображения видеозаписей. Скоро плеер YouTube сможет подстраиваться под формат видео – вертикальный, квадратный или горизонтальный. Это значит, что вы автоматически будете получать наиболее удобный интерфейс без чёрных рамок по бокам.
  • Ищите новые видео, не отрываясь от просмотра: Была добавлена функция, которая позволяет листать рекомендации при просмотре видео на весь экран. Скоро мы изменим пространство под плеером, и вы сможете просматривать видеозаписи совершенно по-новому.

Полная версия сайта тоже была обновлена. Google добавила на сайт свой Материальный дизайн (который используется на платформе Android), и с ним навигация и дизайн стали удобнее. Тёмный режим стал доступен всем с сегодняшнего дня.

Все эти изменения должны понравиться опытным пользователям платформы YouTube.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий