Компания Starship Technologies выпустит роботов для доставки еды студентам

PepsiCo и Kiwi – не единственные компании, использующие роботов на рынке доставки еды.

StarshipTechnologies-foodrobots-1024×682

Европейская компания Starship Technologies объявила о своём намерении выпустить роботов для Университета Джорджа Мейсона. Студенты смогут заказывать блюда из различных кафе, включая Dunkin, Starbucks и Blaze Pizza. В будущем компания добавит ещё больше вариантов.

Компания запустит 25 роботов на территорию университета, у каждого из которых будет по 9 колёс, и они смогут перевозить до 9 кг еды. Роботы смогут передвигаться даже в снег и дождь. С помощью специального приложения для iOS и Android студенты смогут заказывать еду и назначать место встречи с роботом на карте.

Каждый заказ будет стоить на 2 доллара дороже за доставку. Благодаря камерам роботы не будут врезаться в людей и преграды. Кроме того, они могут передвигаться даже ночью, так что студенты смогут заказывать еду и в общежитие. Открыть робота сможет только тот, кто сделал заказ. Кроме того, за доставками следят реальные люди.

Это уже становится трендом для университетов США. Напомним, что недавно подобных роботов запустила компания PepsiCo, а у компании Kiwi они уже давно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий