Компания Sennheiser презентовала наушники, которые составят конкуренцию AirPods

Прошло почти два года с выхода наушников AirPods от Apple, и теперь компания Sennheiser тоже презентовала свои беспроводные наушники – Momentum True Wireless. Как и AirPods, наушники Momentum полностью беспроводные, идут в комплекте с чехлом-зарядкой и поддерживают Siri и Google Ассистента.

Sennheiser-Momtenum-2

Наушники могут работать четыре часа после одной зарядки, а с чехлом их работу можно растянуть на 12 часов. Чехол заряжается с помощью кабеля USB-C. Интересная функция наушников Momentum True Wireless – «Transparent Hearing», которая пропускает посторонние звуки, когда вы в наушниках. Это значит, что, когда кто-то с вами заговорит, наушники автоматически пропустят их голос вам в уши.

Наушники Sennheiser Momentum True Wireless используют 7мм динамические драйвера, и у них есть поддержка aptX. Наушники выйдут в середине ноября и будут стоить около 400 долларов, что делает их значительно дороже AirPods от Apple и других беспроводных наушников. Тем не менее, качество звучания у них должно быть лучше, чем у AirPods, которые звучат средне.

Тот факт, что компании Sennheiser понадобилось два года на то, чтобы создать конкурента AirPods, показывает, насколько Apple впереди остальных. Беспроводные наушники AirPods продолжают отлично продаваться, несмотря на их возраст. Apple должна выпустить обновлённые AirPods 2 с защитой от влаги и другими улучшениями в этом году.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий