Команда разработчиков Safari собирает отзывы о браузере

Команда разработчиков Safari и WebKit в Twitter попросила пользователей поделиться своим мнением о браузере. Это произошло из-за частых жалоб на баги и отсутствие поддержки. Одна из разработчиков команды Safari и WebKit Джен Симмонс написала, что она знает о критике, и даже слышала, что пользователи считают, что Safari – это новый Internet Explorer.

Safari-e1642409050331

Симмонс попросила пользователей Safari указать команде на конкретные проблемы браузера. Она также попросила других разработчиков привести примеры отсутствия поддержки, которая мешает разработке сайтов и приложений.

Джен написала, что хейт и разговоры о багах – это не то же самое, что фидбек, и ничем не помогает. Она попросила пользователей, которые до сих пор сталкиваются с неисправленными багами, поделиться с ней ссылками bugs.webkit.org. Если Apple не приняла отчёт о баге, пользователи могут отправлять номер заявки.

Годами пользователи Safari жалуются на различные баги и проблемы совместимости. Пика жалобы на браузер достигли в прошлом году после конференции WWDC, когда Apple показала новый дизайн браузера Safari.

Недавно стало известно о баге WebKit, который мог раскрыть вашу личность. Он даже позволял сайтам отслеживать вашу историю активности. В прошлом месяце Apple заплатила студенту 105 тысяч долларов за то, что он обнаружил уязвимость iCloud и Safari, позволяющую взламывать веб-камеры и устройства Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий