Когда Apple выпустит свой шлем смешанной реальности?

Все с нетерпением ждут презентации первого шлема смешанной реальности Apple, о котором ходило так много слухов. Ожидание вполне оправданное.

Apple-WWDC-2023-artwork-meaning

Многие ждали, что Apple выпустит шлем ещё в прошлом или даже позапрошлом году. Его разработка идёт уже долгое время. Теперь мы точно знаем, что в этом году выход устройства неизбежен.

Ежегодная конференция Apple для разработчиков стартует 5 июня. На главной презентации в этот день компания должна официально презентовать свой шлем смешанной реальности. Новость уже подтвердили такие крупные издания, как Bloomberg и Wall Street Journal. К тому же, Apple не стала оспаривать слухи.

Кроме того, Apple пригласила экспертов в области виртуальной реальности посетить презентацию. Компания делает так, когда планирует анонсировать устройства, связанные со специализацией приглашённых экспертов. К примеру, Apple пригласила экспертов по экстремальному спорту на презентацию Apple Watch Ultra в прошлом году.

wwdc_2017_macos_high_sierra_vr_6
Презентация Apple в 2017 содержала VR-демонстрацию для Mac

Тем не менее, пока непонятно, когда Apple начнёт продавать свой шлем смешанной реальности. Согласно слухам, стоить устройство будет около 3000 долларов.

Есть слухи о том, что шлем может выйти в конце июня или июле. Другие предполагают, что релиз случится только в конце 2023 или начале 2024 года. Вряд ли устройство выйдет уже летом, поскольку крупные релизы компания анонсирует за несколько месяцев до их выхода.

Apple не станет рисковать продажами устройств, которые уже есть в продаже. Кроме того, увидев презентацию, потенциальные покупатели не захотят приобретать товары конкурентов, а будут ждать релиза Apple. СМИ раздули ожидание шлема смешанной реальности Apple настолько, что компания может позволить себе выпустить его аж через год. Интерес к устройству при этом не исчезнет.

Apple Watch – самый недавний пример такой стратегии. Apple анонсировала свои смарт-часы в сентябре 2014 года, а в марте 2015 провела ещё одну презентацию с дополнительными деталями. Вышли часы только в апреле.

apple-watch-event-12

Вполне возможно, что на днях Apple представит свой шлем смешанной реальности, раскроет его название, расскажет о платформе xrOS, но не назовёт стоимость устройства. Будем надеяться, что всё будет иначе.

Напомним, что презентация WWDC состоится уже 5 июня, но шлем «Reality Pro» не поступит в продажу сразу же. Его выхода стоит ожидать в конце 2023 или начале 2024 года.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий