Камера iPhone 2019 года сможет распознавать глубину изображения

Apple планирует добавить 3D-сенсор распознавания глубины на основную камеру iPhone 2019 года. Сейчас компания разрабатывает систему, которая будет совсем не похожа на систему Face ID в iPhone X.

iphonex-arty

Учитывая то, насколько сложно поставщикам компании было производить модули Face ID для iPhone X, неудивительно, что Apple работает над новой технологией распознавания глубины изображения для основной камеры.

3D-сенсор на основной камере поможет превратить iPhone в настоящее устройство дополненной реальности и открыть новые возможности для мира приложений и игр с этой реальностью. Для фронтальной камеры Apple планирует использовать уже существующую технологию.

Apple работает над новой технологией, не похожей на технологию фронтальной камеры TrueDepth на iPhone X. Существующая система работает на основе структурированного света, который проецирует 30,000 невидимых точек на лицо пользователя и измеряет расстояние до каждой из них, чтобы сгенерировать 3D-модель лица для аутентификации. Новый сенсор основной камеры будет рассчитывать время, за которое лазер долетает до поверхности и возвращается к нему, и на основе этих данных будет создавать объёмное изображение обстановки.

Apple также ведёт переговоры с потенциальными поставщиками деталей для новой технологии, над которой она работает. В их число вошли Sony, STMicroelectronics, Panasonic и Infineon Technologies.

Apple уже активно развивает дополненную реальность и считает её следующим большим трендом. С помощью ARKit в iOS 11 компания дала возможность миллионам владельцев iPhone по всему миру впервые познакомиться с дополненной реальностью. Но несмотря на всё это приложения ARKit не добились популярности. Это связано с тем, что пока что основные камеры существующих моделей не могут идеально распознавать глубину изображения, с помощью которой и работает ARKit. Поэтому новый 3D-сенсор на будущих iPhone был бы очень кстати. Он также позволил бы Apple добавить новые функции, похожие на Animoji.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий