Камера iPhone 13 лучше, чем камера iPhone 12 Pro

В прошлом месяце издание DXOMark опубликовало обзор камеры iPhone 13 Pro, которая оказалась лучше прошлогоднего iPhone 12 Pro. Теперь издание опубликовало обзор камеры iPhone 13, которая тоже оказалась лучше 12 Pro.

iphone-13-1

iPhone 13 набрал 138 баллов за фото, что лучше, чем у iPhone 12 Pro. За виде смартфон набрал 117 баллов, а за зум – всего 55 баллов.

Камера iPhone 13 по нескольким характеристикам лучше камер моделей прошлого года. У основного модуля сенсор такого же размера, как у iPhone 12 Pro Max, а ещё появилась технология автофокуса «Dual-Pixel». Свет проходит сквозь линзу с диафрагмой f/1.6, а система стабилизации «sensor-shift» добавляет стабильности. Основную камеру дополняет сверхширокоугольная камера с теми же характеристиками, что у iPhone 12.

У iPhone 13 и 13 mini одинаковые камеры, что доказали и тесты DXOMark. Издание захвалило камеру, отметив отличную передачу цветов и тона кожи в любых условиях освещения. Камера быстрая и точная, автофокус работает особенно хорошо при съёмке видео.

С другой стороны, в обзоре критикуют отсутствие телеобъектива и плохой зум. На видео при плохом освещении появляется шум, а ограниченный динамический диапазон заметен на кадрах с высоким контрастом.

iPhone 13 и 13 mini заняли десятое место в рейтинге камер, как и iPhone 12 Pro Max. Важно помнить, что тесты DXOMark часто критикуют за субъективность.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий