Какие смартфоны чаще всего копировали в 2017?

AnTuTu, самый популярный бенчмарк на сегодняшний день, позволяет идентифицировать ключевые характеристики смартфонов. Вся эта информация может использоваться не только для того, чтобы узнать, насколько ваше устройство мощное, но и для сбора статистики. Причем речь иногда идет о данных, которые, казалось бы, невозможно получить таким путем – к примеру, рейтинг самых копируемых устройств и производителей.

Most-copied-smartphone-brands

Около 2,64% смартфонов, прошедших проверку в AnTuTu в прошлом году, были копиями других моделей. Это может звучать как крошечное число – если не задуматься, что это пересчитывается на 460,000 смартфонов (всего протестировано 17,424,726). Два наиболее копируемых бренда угадать нетрудно, а вот разрыв между первым и вторым местом действительно удивляет.

Клонов Galaxy встретилось в разы больше, чем поддельных iPhone – 36,23% против 7,72% соответственно. Xiaomi заняла третье место, следом за ней еще два китайца – Oppo и Huawei. Интересно, что в категорию “Другое” попали свыше 43% устройств.

Что же касается конкретных моделей, то самыми популярными оказались клоны Galaxy S7 Edge и “обычного” S7. За ними следуют Samsung W2016, iPhone 7 Plus, Samsung W2017, OnePlus 3T, Xiaomi Mi 5 и Galaxy S8+. Интересно отметить, что новых моделей в списке не так много. Возможно, сейчас на копирование смартфонов уходит больше времени, чем пару лет назад.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий