Какие модели iPad поддерживают iPadOS 16?

Сегодня Apple презентовала долгожданное обновление iPadOS 16 с множеством новых функций и улучшений для iPad.

iPadOS-16-features

Версия iPadOS 16 содержит улучшения многозадачности, обновлённое приложение «Почта», новые функции коллаборации и безопасности в Safari и др. Обновление разработано с учётом нужд «профессиональных» пользователей, так что теперь iPad будет лучше в многозадачности и поддержке внешних дисплеев. Благодаря новым функциям iPad станет более полноценной заменой ноутбукам.

iPad – наше самое универсальное устройство, и мы рады ещё больше расширить его возможности в iPadOS 16. Функция Stage Manager выносит многозадачность iPad на совершенно новый уровень. Кроме того, появились новые способы коллаборации через «Сообщения», Safari и новое приложение Freeform. Не стоить забывать и о новых профессиональных функциях, вроде режима Reference и Display Zoom. Теперь пользователи смогут использовать iPad для новых задач.

– Крейг Федериги, главный вице-президент Apple

Какие модели iPad поддерживают iPadOS 16?

Согласно Apple, версию iPadOS 16 поддерживают следующие модели iPad:

  • iPad mini (5-го и 6-го поколения)
  • iPad (5-9 поколения)
  • iPad Air (3-5 поколения)
  • iPad Pro (все модели)

Чтобы узнать модель своего iPad, зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве», и там вы увидите номер модели. Например, «iPad (9-го поколения)».

Проверить версию iPadOS на своём iPad можно через «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Там будет информация о том, какая версия системы установлена на вашем iPad. К примеру, «iPadOS 15.5». Когда выйдет следующее обновление, ваш iPad даст вам об этом знать.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий