Какие команды Siri перестали работать?

Недавно перестали работать некоторые голосовые команды для Siri. Виртуальный помощник Apple теперь не поможет вам с отправкой электронного письма, проверкой истории звонков и др.

Siri-sphere-featured-1536×768

Список команд Siri, которые перестали работать

Siri больше не распознаёт следующие голосовые команды:

  • Есть ли у меня входящие сообщения автоответчика?
  • Воспроизведи сообщения автоответчика.
  • Проверь мою историю звонков.
  • Проверь мои недавние вызовы.
  • Кто мне звонил?
  • Отправь электронное письмо.
  • Отправь электронное письмо [получателю].

Пока что неизвестно, перестали ли работать ещё какие-то команды Siri.

Если вы попытаетесь использовать одну из вышеперечисленных команд, Siri ответит: «К сожалению, я не могу помочь вам с этим». Но почему Apple вдруг отключила некоторые команды?

Почему Apple отключила голосовые команды Siri?

На этот вопрос может ответить только сама Apple. Неизвестно, специально ли компания отключила голосовые команды, или это просто баг, о котором компания даже не в курсе. Компания может снова активировать эти команды или поменять их на альтернативные.

Было бы удобно привязать проблему к версии iOS 15, которая содержит много проблем и багов. Однако в данном случае проблема возникает не только в iOS 15.

Команды перестали работать и в версии iOS 14.8. Пользователи жалуются на нерабочие команды последние две недели.

Пользователи, которые ежедневно пользуются Siri, точно не обрадуются неработающим командам. С помощью голосового помощника очень удобно отправлять электронные письма и проверять сообщения автоответчика.

Apple-Siri-ad-the-rock-teaser-001

Особенно негативны изменения для пользователей, у которых есть проблемы со зрением, ведь они во многом полагаются именно на команды Siri.

Заработают ли эти команды Siri?

Надеемся, что Apple вскоре решит проблему, поскольку компания уже в курсе.

Интересно, что недавние сообщения автоответчика Siri воспроизвести может, как и сообщения от конкретного человека. Однако список доступных сообщений помощник не зачитывает. Команды перестали работать после выхода ‌iOS 15‌, но проблема актуальна и для более старых версий системы.

У кого-то команды не работают даже на iPhone с iOS 12. Вряд ли это простой баг. Скорее всего, Apple специально отключила команды и скоро либо их включит, либо представит альтернативные.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий