Как сканировать QR-код на iOS 11

Делиться информацией офлайн станет намного проще. Одна из новых функций iOS 11 позволяет распознавать QR-коды прямо из приложения камера. По традиции Apple эта функция спрятана, но будет работать, как только вы её используете. Миллионы телефонов и планшетов по всему миру смогут подключаться к сетям Wi-Fi, открывать веб-страницы и звонить на номера, когда их камеры наведут на QR-код.

img_4183-1

Это большое событие для стран вроде Китая, где QR-коды используются везде, от платежей до переписок.

Как работает сканирование QR-кода

Откройте камеру на вашем iPhone или iPad и наведите её на QR-код.


Вам не нужно делать фотографию или что-то ещё. В зависимости от того, на что указывает QR-код, вы увидите уведомление сверху, в котором будет указан тип сканируемого кода (например, «QR-код на веб-сайте), а также («открыть сайт в Safari»).


Если вы хотите выбрать предлагаемое действие, нажмите на уведомление.Apple, конечно же, поступила в своём стиле. Вы получите всю важную информацию с QR-кода, но ничего не произойдёт, пока вы сами не нажмёте на уведомление.

Форматы QR-кодов, поддерживаемые Apple

Apple поддерживает почти десяток форматов QR-кодов.

WiFi Сети: Вы сможете подключиться к сети Wi-Fi, просто просканировав код. Таким образом будет намного легче подключаться к сети в общественных местах.

Номера телефонов: Вы сможете кому-нибудь позвонить с помощью кода.

Контакты: Вы сможете импортировать контакты с разными деталями, как адреса email и номера телефонов. Это сделает обмен контактами намного быстрее на разных конференциях.

Календарь: Просканировав QR-код вы сможете добавить событие прямо в ваш календарь.

Сообщения: Вы сможете открывать приложение с сообщениями, где уже будет вставлен номер получателя и текст.

Карты: Вы сможете очень быстро открывать какое-либо место в Apple Maps.

Почта: Сканирование кода сможет открыть приложение с почтой, где уже будут вставлены адрес, тема и текст письма.

Веб-сайты: Вы сможете открывать веб-страницы. Это очень удобно, если нужная страница находится в нескольких переходах от главного сайта.

Ссылки на приложения: Вы сможете открывать приложения и их определённые вкладки. В будущем это может использоваться для открытия экрана с оплатой в приложениях.

HomeKit: Apple теперь поддерживает соединение с HomeKit с помощью QR-кода.

Что вы думаете об этой функции?

На западе QR-коды воспринимают как шутку или что-то необычное, но в странах как Китай эта функция будет очень полезной. Apple убила двух зайцев этой функцией.

Люди, которые не нуждаются в этой функции, никогда её и не обнаружат. А там, где QR-коды распространены, Apple распространит информацию о ней, так как самому её случайно не найти.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий