Как скачивать офлайн-карты в Apple Maps и пользоваться ими без интернета в iOS 17

Apple Maps за последнее десятилетие значительно улучшились, но им всегда не хватало одной вещи — использования в автономном режиме без интернета. Google Карты, 2ГИС и другие сервисы позволяют загружать карты, чтобы они были доступны в автономном режиме в течение длительного времени без интернета.

оффлайн карты ios 17

С iOS 17 этот пробел в картах Apple теперь закрыт. Apple Карты теперь позволяют скачивать определенные области на карте для хранения на вашем устройстве и использования в автономном режиме для навигации и маршрутизации без подключения к интернету. И вот как это работает.

Офлайн-карты полезны при поездках за границу, а также в ситуациях, когда вы не уверены в стабильном сигнале интернета.

С Apple Maps на iOS 17 теперь вы можете скачивать определенные области карт на свой iPhone. Пока вы остаетесь в пределах загруженной карты, вы можете получать пошаговые инструкции полностью в автономном режиме; для вождения, ходьбы, езды на велосипеде, транзита. Вы также можете просто перемещать и масштабировать карту в приложении «Карты», не дожидаясь загрузки. Офлайн-карты также содержат данные об организациях, например часы работы.

Карты Apple, загруженные на ваш iPhone, также будут доступны на Apple Watch, когда сопряженный iPhone находится поблизости. Часы не могут скачивать карты напрямую.

Как загрузить офлайн-карту в iOS 17

как загрузить карты на айфоне для просмотра без интернета
  1. Чтобы загрузить карту, нажмите на свой аватар на панели и нажмите на новую кнопку Offline Maps.
  2. Выберите «Загрузить новую карту».
  3. Найдите область, которую хотите загрузить. iOS автоматически предложит ваш домашний регион.
  4. В предварительном просмотре вы можете уточнить границы, а приложение сообщит вам, сколько места вам понадобится для сохранения карты.
  5. Нажмите кнопку «Загрузить» для подтверждения, и карта появится в списке загруженных.

Очевидно, что чем больше регион, тем больше размер скачиваемой карты. Вы можете повторить этот процесс и для других областей на карте, это можно делать столько, сколько вам нужно. Что еще приятно, так это то, что офлайн-карты — это не одноразовый статический снимок; они будут автоматически обновляться с последними изменениями, когда сеть будет доступна.

Загрузка по умолчанию происходит только через WiFi. Вы также можете изменить настройку для загрузки по сотовой сети.

Только автономный режим

apple maps настройки оффлайн карт

Когда сеть недоступна, Apple Maps будет использовать загруженную карту, если это применимо для вашего текущего местоположения. Когда интернет доступен, Карты всегда будут искать данные по сети, чтобы отображать актуальную информацию, например сведения о пробках на дорогах.

Также вы можете принудительно указать использование только оффлайн карт. Для этого в тех же настройках, активируйте переключатель «Использовать только автономные карты».

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий