Как скачать публичную бета-версию MacOS Catalina

Apple выпустила первую публичную бета-версию macOS Catalina для всех заинтересованных пользователей, которые хотят участвовать в программе бета-тестирования.

macos-catalina-beta-610×377

Кто угодно может скачать публичную бету macOS Catalina 10.15, но мы рекомендуем делать это только опытным пользователям.

MacOS Catalina содержит несколько интересных новых функций, включая возможность использовать iPad как второй дисплей, функцию Экранное время для Mac, разделение iTunes на три разные программы и многое другое.

Напомним, что бета-версии системы не такие стабильные, как финальные, и содержат баги и проблемы. Мы не рекомендуем устанавливать их на свои основные устройства.

Как скачать публичную бету MacOS Catalina

Пользователи с поддерживаемыми моделями Mac могут зарегистрироваться в программе бета-тестирования через сайт Apple:

Вам нужно зарегистрировать с помощью своего Apple ID, следуя инструкциям на экране.

Обязательно сохраните резервную копию своего Mac через Time Machine или другим способом перед тем, как устанавливать на него бета-версию системы. С помощью Time Machine вы сможете легко сделать откат до предыдущей публичной версии macOS, если что-то пойдёт не так.

Когда вы скачаете установщик macOS Catalina, вы сможете сразу же установить бету на свой Mac или записать установщик на USB-флэшку.

Финальная версия macOS Catalina выйдет публично осенью этого года.

Apple также выпустила первые публичные бета-версии iOS 13 и iPadOS 13.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий