Как работает пролистывание на новом пульте Apple TV Remote

После того, как Apple презентовала новый Apple TV 4K, многие захотели купить себе обновлённый пульт Apple TV Remote. Некоторых пользователей заинтересовал только пульт, а не сама телеприставка. Первые покупатели уже получили свои пульты и не могут разобраться, как на них работает функция пролистывания.

second-generation-apple-tv-4k-siri-remote-9to5mac

Пользователи в социальных сетях жалуются на то, что пролистывание на новом пульте работает как-то странно. При попытке пролистывания контент скачет то вперёд, то назад.

Контент Apple TV+ пролистывается нормально, но в других приложениях, вроде Disney+, ещё нет поддержки нового пульта. К счастью, есть простое решение от пользователя Reddit:

Пульт думает, что вы листаете туда-обратно. Чтобы перелистывать контент, пока он на паузе, положите палец на внешнюю часть сенсорного круга, пока не появится маленький круглый значок. После этого пролистывание должно работать нормально.

Apple тоже поделилась несколькими советами по использованию нового Apple TV Remote:

  • Воспроизведение или приостановка: Нажмите на центр сенсорной панели или нажмите кнопку «Пуск/Пауза» кнопка «Пуск/Пауза».
  • Перемотка вперёд или назад на 10 секунд: Нажмите влево или вправо на кольце сенсорной панели. Нажмите еще раз, чтобы перейти вперед еще на 10 секунд.
  • Непрерывная перемотка вперед или назад: Нажмите влево или вправо на кольце сенсорной панели и удерживайте палец. Нажмите влево или вправо несколько раз подряд для последовательного изменения скорости перемотки назад или вперед (2x, 3x, 4x). Нажмите на центр сенсорной панели или нажмите кнопку «Пуск/Пауза», чтобы возобновить воспроизведение.
  • Прокрутка вперёд или назад на шкале воспроизведения: Смахните влево или вправо, чтобы переместиться назад или вперед. Для более точного управления положите палец на внешний край кольца сенсорной панели и подождите, пока на экране не появится значок кольца, затем вращайте пальцем кольцо сенсорной панели против часовой стрелки или по часовой стрелке.
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий