Как работает набор текста на Vision Pro и visionOS

После презентации шлема Vision Pro на WWDC Apple раскрыла больше деталей об устройстве на сессиях для разработчиков. Компания показала два способа набора текста для Vision Pro: с помощью виртуальной клавиатуры и Bluetooth-клавиатур.

vision-pro-typing-1

Как работает ввод текста – один из самых распространённых вопросов о Vision Pro. Как оказалось, будет работать аж два разных способа. Во-первых, можно будет печатать текст на виртуальной клавиатуре, которая будет висеть в воздухе. У данной клавиатуры будет звуковой отклик, компенсирующий отсутствие тактильных ощущений.

Клавиши расположены над панелью клавиатуры, чтобы имитировать нажатие. Когда палец находится над клавиатурой, клавиши подсвечиваются. Чем ближе палец к поверхности клавиши, тем ярче она светится. Так пользователю проще попадать по клавишам.

В момент контакта клавиши реагируют очень быстро, и вы слышите соответствующий звуковой эффект. Звук компенсирует отсутствие тактильной информации и просто является приятным дополнением.

vision-pro-keyboard-bluetooth

Тем не менее, Apple учла, что долгое время держать руки на весу сложно физически. По этой причине к шлему можно подключать внешние клавиатуры по Bluetooth, а также диктовать текст голосом. Также есть поддержка игровых контроллеров.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий