Как исправить баг iOS 12 Beta «Доступно обновление»

У вас установлена одиннадцатая бета-версия iOS 12? Тогда вы наверняка испытали на себе действие бага, из-за которого на экране постоянно появляется окошко с обновлением ПО. Причина проблемы в дате истечения срока действия бета-версии

8xlkDm-ulKw

Ошибка возникает в iOS 12 beta 11 и призывает пользователей обновить ПО. Всплывающее окно очень мешает, поскольку у многих оно появляется каждый раз, когда они разблокируют свой iPhone, и каждый раз его нужно закрывать. Решить проблему можно либо обновившись до 12 бета-версии iOS 12, либо способом ниже.

Шаг 1: На iPhone или iPad зайдите в Настройки -> Основные, Дата и время. 

Шаг 2: Отключите переключатель рядом с Автоматически и установите дату минимум на неделю назад.

Это не самое удобное решение, ведь ваше устройство будет отображать неправильную дату, но единственная альтернатива – обновиться до 12 беты. С багом столкнулись тысячи пользователей, поэтому Apple выпустила обновление так быстро.

Учтите, что изменение даты на устройстве повлияет и на установленные приложения. Некоторые из них могут не работать вообще, а в других будут возникать ошибки. Кроме того, если вы создадите какой-то файл или документ, он будет привязан к старой дате, и в итоге отобразится в списке неправильно.

Также как вариант для решения проблемы можно откатиться до iOS 11.4.1, но это слишком долго и сложно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]