Как добавить рабочий разъём для наушников на iPhone 7

Помните парня, который собрал iPhone 6s с нуля из деталей, заказанных из Китая, за половину стоимости оригинального телефона? Он вернулся с очередной инструкцией о том, как добавить рабочий разъём для наушников на iPhone 7.

DIY-iPhone-7-headphone-jack-Scotty-Allen-image-001-745×415

Тем, кто не хочет платить 159 долларов за AirPods и не собирается пользоваться адаптером каждый раз, когда захочет послушать музыку, не придётся сверлить в своём телефоне дырку.

Любитель iPhone и путешественник Скотти Аллен смог добавить рабочий 3.5мм разъём на свой iPhone 7.

Вот что говорит он сам:

В апреле я наконец решил поменять свой iPhone 6s на iPhone 7, чтобы снимать видео о своих приключениях в лучшем качестве.

Но меня ужасно бесило, что в нём нет разъёма для наушников!

У меня уже были наушники, которые мне нравились, и мне не хотелось пользоваться адаптером. Так что я решил добавить разъём самостоятельно, насколько сложно это может быть?

Оказалось, что очень-очень сложно. Но возможно.

Для воплощения его идеи понадобились смелость и навыки: ему пришлось найти чипы, конвертирующие цифровой сигнал в аналоговое аудио, разработать свою монтажную плату, получить доступ к дорогому оборудованию и многое другое.

На исполнение проекта ушло больше времени, чем ожидалось. Последние четыре месяца он провёл в Китае за работой. «Насколько я знаю, до меня такого никто не делал», – говорит он.

И сколько же это стоило?

Скотти говорит, что на этот проект он потратил «тысячи долларов».

Я купил три iPhone 7, несколько новых экранов, несколько корпусов и кучу других деталей, которые я сломал в процессе. Я заплатил фабрике за изготовление нескольких плат. И, конечно же, адаптеры для наушников. Я купил огромное количество официальных адаптеров Apple, чтобы их разбирать.

Его поступок впечатляет. Таких проектов было бы больше, если бы не столь высокая стоимость смартфонов Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий