Как будет выглядеть iPhone 14 без «чёлки» на экране

Ходят слухи, что у iPhone 14 Pro не будет «чёлки» на экране, а вместо этого её заменит небольшой вырез для фронтальной камеры. До выхода смартфона ещё много времени, но разработчик Джеффри Гроссман поделился изображениями того, как такой iPhone будет выглядеть.

iPhone-se-punch-hole-display

У iPhone 14 будет овальный вырез для камеры. Можно считать, что это два круглых выреза «hole-punch», расположенных рядом друг с другом. Вырез будет намного меньше, чем «чёлка» на экране. Если вы хотите представить, как новый дизайн выглядел бы на вашем iPhone, заблокируйте вращение экрана и откройте изображение из твита ниже. Затем просто переверните смартфон.

Возможно, благодаря освободившемуся на экране месту Apple сможет вернуть процент заряда батареи в статус-бар. Однако пространство между вырезом и верхним краем экрана всё ещё нельзя будет никак использовать.

Такой дизайн выглядит куда лучше дизайна с чёлкой. Тем не менее, Apple ещё нужно придумать, как расположить все датчики системы TrueDepth на таком маленьком пространстве.

Без чёлки будут доступны только модели iPhone 14 Pro и Pro Max, а у более дешёвых моделей она останется. В 2023 году у всех моделей не будет чёлки на экране.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий