К одному Apple ID можно привязать до 16 трекеров AirTag

На этой неделе Apple наконец-то презентовала свой маячок геолокации AirTag. В интервью одна из исполнительных директрис рассказала, что к одному Apple ID можно привязать максимум 16 трекеров AirTag.

Apple_airtag-accessories-042021-scaled

AirTag – трекер для отслеживания предметов. Это небольшое устройство, которое можно прикрепить к ключам, кошельку, сумке и т.п., чтобы потом отслеживать их местонахождение через приложение Локатор.

Сегодня Apple рассказала, что для отслеживания детей и животных AirTag использовать не стоит. Для того, чтобы следить за детьми, компания советуем купить Apple Watch. Теперь об устройстве стало известно ещё кое-что интересное.

Большинству пользователей с головой хватит набора из четырёх трекеров, но к одному аккаунту Apple ID можно привязать намного больше. Максимальное количество трекеров для одной учётной записи – 16.

Трекеры AirTag также можно использовать с семейным доступом. Маячок будет понимать, что iPhone рядом принадлежит одному из членов семьи, и не будет активировать режим пропажи.

У AirTag внутри стандартный аккумулятор, который можно заменить. Хватать аккумулятора должно больше, чем на год. В некоторых ситуациях он может разрядиться быстрее, и вы получите об этом уведомление.

airtags-price

Заказать AirTag можно с сегодняшнего дня, а в магазинах он появится с 30 апреля. Один трекер стоит 2990 рублей, а набор из четырёх – 9990 рублей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий