Из последней версии Instagram исчезла поддержка iPhone XR и iPhone XS Max

Instagram убрала поддержку iPhone XS Max и iPhone XR из последней версии своего приложения. В официальной приписке к обновлению об этом ничего не сказано, но десятки пользователей жалуются на изменение в социальных сетях.

Instagram

Скорее всего, это ошибка со стороны Instagram, но все обновления проверяются командой Apple, так что её должны были заметить. Тем не менее, из-за отсутствия оптимизации под iPhone XR и iPhone XS Max иконка историй вверху экрана слишком большая и занимает много места. Это связано с тем, что интерфейс для iPhone X/XS просто растянут под высокие экраны iPhone XS Max, чтобы занимать весь дисплей.

https://twitter.com/NathanIngraham/status/1075476232869986304

В приписке к обновлению Instagram v75.0 сказано лишь о голосовых сообщениях и списке лучших друзей. Если вы до сих пор не обновили приложение Instagram на своём iPhone XS Max или iPhone XR, мы советуем пока не торопиться.

Apple закроет App Store Connect с 23 по 28 декабря, так что у Instagram остаётся всего пару дней на выпуск обновления с исправлением ошибки. Если компания не успеет, миллионы пользователей не смогут в полной мере насладиться приложением во время праздников. Напомним, что впервые поддержка iPhone XS Max и iPhone XR в Instagram появилась в октябре.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий