Используйте «Привет, Siri» для активации Google Ассистента

Google выпустила обновление приложения Google Ассистент для iOS с поддержкой Команд Siri. Теперь вы сможете активировать Google Ассистента с помощью Siri. Да, вы сможете сказать: «Привет, Siri», а затем «Окей, Google», чтобы активировать ассистента голосовой командой.

Google-Siri-Shortcut

Google стремится сделать использование своего Ассистента удобнее на iPhone, почти как на смартфонах с Android. Google Ассистент намного умнее и полезнее Siri, но его возможности на iPhone ограничены. С помощью Команд Siri Google избавилась по крайней мере от одного ограничения.

Siri-Google

После того, как обновите приложение Google Ассистент на своём устройстве, откройте его. Вы увидите экран с предложением добавить команду «Окей, Google». Нажмите «Добавить для Siri» и запишите голосовую команду, с помощью которой хотите активировать ассистента. Можно использовать «Окей, Google», «Привет, Google» или что-нибудь в этом роде.

После этого вы сможете активировать ассистента, сказав: «Привет, Siri», а затем свою команду. Распознав команду, Google Ассистент появится на экране и будет готов выполнить ваш запрос.

Google Ассистент поддерживает намного больше сервисов и гаджетов для «умного дома», чем Siri, так что новая команда будет полезна для многих людей. Вы даже можете настроить команду так, чтобы она выполняла сразу несколько действий.

Вряд ли Apple снимет ограничения с iOS, но благодаря Командам вы можете использовать эту маленькую хитрость.

Скачать: Google Ассистент

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий