iPhone 6s vs. Samsung Galaxy S7: где лучше камера?

С момента презентации новых флагманов Samsung, Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, много внимания в сети привлекают к себе характеристики фотокамер этих устройств. Камеры имеют разрешение в 12 МП, такое же как у iPhone 6s и 6s Plus, однако выгодно отличаются от последних за счёт разных интересных фишек.

iPhone-6s-vs-Galaxy-S7-camera-6[1]

Среди них — технология двойной фокусировки Dual Pixel, более широкая апертура и продвинутая система стабилизации изображения. Но что на самом деле скрывается за этими терминами? Часто бывает, что камера, имеющая на бумаге более крутые характеристики, показывает не лучшее качество съёмки в реальности. Посмотрим, как 12-мегапиксельная камера Galaxy S7 соревнуется с iPhone 6s.

Galaxy S7

Galaxy S7 и S7 edge поступят в продажу ориентировочно 18 марта в России и других странах. До тех пор обычный человек вряд ли сможет проанализировать камеры этих телефонов и сравнить их с камерой iPhone. Однако ребята из PhoneArena смогли сделать несколько снимков на Galaxy S7 и iPhone 6s прямо на Mobile World Congress, где проходила презентация флагманов Samsung, попробуем сделать какие-то выводы из этих фотографий.

iPhone 6s camera sample
Samsung Galaxy S7 camera sample
Galaxy S7 vs. iPhone 6s

Легко прослеживается, что фотографии, сделанные на Galaxy S7, получаются более светлыми за счёт большей апертуры f/1.7. Оптическая система iPhone 6s имеет апертуру f/2.2, и поэтому на её матрицу попадает меньше света. Но несмотря на этот явный недостаток, в остальном фотографии, сделанные на iPhone, смотрятся вполне хорошо.

Сложно сказать, какая из камер явно выигрывает. Видно, что снимки на Galaxy S7 получаются более светлыми, но этого для нормального сравнения мало, нужно хотя бы посмотреть на фотографии в высоком разрешении, чтобы сделать выводы о детализации изображений, полученных на разных камерах. Большая апертура может привести к замыливанию снимков по краям, так что необходимо посмотреть, не возникает ли на Galaxy S7 такой эффект.

Какая из камер больше нравится лично вам? Оставьте свой комментарий. Нужно отметить, что производители устройств на Android в последнее время подняли планку качества своих камер на очень высокий уровень и стали на равных конкурировать с iPhone. Будет интересно посмотреть, что сделает Apple, и сделает ли хоть что-то вообще, чтобы продвинуть характеристики оптического оборудования своих смартфонов ещё выше.

Источник: PhoneArena


Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий