iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном 2019 года

Несмотря на то, что в этом году Apple выпустила iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а iPhone XR вышел в прошлом году, именно второй стал популярнее новых моделей.

iPhone-XR-rainbow-apple

Об этом сообщают данные компании Counterpoint Research. Компания выяснила, что iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном по всему миру. Он лидировал по продажам каждую четверть года, начиная с последней четверти 2018. Apple снизила стоимость iPhone XR в Китае в начале 2019, и это пошло компании на пользу.

Согласно исследованию Counterpoint Research, iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном по всему миру в третьей четверти 2019 года. Он занял 3% всех продаж. Помимо сентября 2018, во все остальные четверти года по продажам лидировал именно The XR, начиная с четвёртой четверти 2018 года. Продажи смартфона занимают аж четверть всех продаж Apple, он является самой популярной моделью компании. Кроме того, Apple снизила стоимость iPhone XR в Китае и других странах, что тоже помогло делу. В четверть своего выхода iPhone 11 тоже попал в десятку самых популярных смартфонов.

Кто же занял остальные места в десятке? Согласно Counterpoint Research, список выглядит следующим образом:

  1. iPhone XR (3% продаж)
  2. Samsung Galaxy A10 (2.6% продаж)
  3. Samsung Galaxy A50 (1.9% продаж)
  4. Oppo A9 (1.6% продаж)
  5. iPhone 11 (1.6% продаж)
  6. Oppo A5s (1.5% продаж)
  7. Samsung Galaxy A20 (1.4% продаж)
  8. Oppo A5 (1.3% продаж)
  9. Xiaomi Redmi 7a (1.2% продаж)
  10. Huawei P30 (1.1% продаж)

Интересно, что в список попали только бюджетные смартфоны Samsung серии «A». Тем не менее, компания занимает аж три строчки в списке, что очень хорошо. Но было бы здорово, если бы в список попал ещё и Galaxy S10. Особенно учитывая то, что iPhone 11 в списке есть.

Три смартфона Samsung попали в десятку, и все они модели серии A. Компания сняла с продажи смартфоны серии J, заменив их на дешёвые модели серии A. Тем не менее, смартфоны серии A выглядят премиальнее предыдущих. У них улучшенные характеристики и более современный дизайн, а также доступная цена. Всё это помогло набрать смартфонам популярность. Тем не менее, ни один флагман Samsung в список не попал.

Ходят слухи, что Apple работает над iPhone SE 2, а значит нас ждёт ещё один бюджетный смартфон компании. Если это действительно так, то в 2020 году Apple опять ждёт успех в плане продаж.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий