iPhone X считают не лучшим безрамочником 2017 года

Ресурс Phonearena провел опрос среди любителей мобильной техники, чтобы выяснить, какой безрамочник 2017 года они считают лучшим. Голосование проводилось среди пяти моделей: iPhone X, Samsung Galaxy Note 8, LG G6, Xiaomi Mi Mix 2 и Essential Phone.

SNARTZONE 2

Почти половина из 4413 человек, принявших участие в голосовании, отдали предпочтение Samsung. Четверть голосов и второе место достались LG, а на третьем оказался (опять же, со значительным отрывом) Xiaomi Mi Mix 2. Остальные голоса разделили между собой iPhone X и Essential Phone. Отметим, что iPhone X еще не поступил в продажу, так что знакомство опрошенных с этой моделью было исключительно заочным. 

Интересно отметить соотношение сторон дисплеев указанных моделей. У Xiaomi Mi Mix 2 это 17:9, у LG G6 более стандартное 18:9, затем чуть модифицированное 18.5:9 у Samsung Galaxy Note 8 (и Galaxy S8 тоже) и, наконец, 19:9 у iPhone X.

В общем и целом вырисовывается явная тенденция производителей приблизить соотношение сторон дисплеев флагманов к стандарту 18:9. Аналитики ожидают, что в следующем году она не только сохранится, но и перенесется также на устройства средней ценовой категории.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий